Oktober 2022

Fr 7 Okt
Ein Treffen der Welten 18:00
Gespräch
Men 21:00
Film
Sa 8 Okt
Theater GundBerg: Die Birne Helene 15:00
Kinder
Girl 19:30
Film
Oehl - Keine Blumen Tour 20:30
Konzert
Di 11 Okt
Pushing Boundaries 19:30
Film
Mi 12 Okt
Peter Madsen and CIA play Silent Movies - The Goddess 20:00
Film, Konzert
Do 13 Okt
Nelly & Nadine 19:30
Film
Jazz&: onQ Festival für Jazz & Neue Musik 20:30
Konzert
Fr 14 Okt
Kokon 19:30
Film
LYLIT 20:30
Konzert
Sa 15 Okt
Kasperletheater 15:00
Kinder
Neue Spielräume - Anti-war movement in Russia: fighting despite all odds 19:30
Vortrag
David Attenborough: A Life on Our Planet 19:30
Film, Gespräch
Di 18 Okt
Philipp Fussenegger-Werkschau: I am the Tigress 19:30
Film
Mi 19 Okt
Pub Quiz 19:30
Quiz
PUSH – Für das Grundrecht auf Wohnen 19:30
Film
Do 20 Okt
Philipp Fussenegger-Werkschau: Henry & Zu schön, um wahr zu sein 19:30
Film
Chango Spasiuk 20:00
Konzert
Fr 21 Okt
Pushing Boundaries 19:30
Film
Blonder Engel & die Hedwig Haselrieder Kombo 20:30
Konzert, Kabarett
Sa 22 Okt
ifs Kinderschutztag - „hinsehen statt wegsehen“ 14:30
Austausch, Ausstellung, Vortrag, Poetry Slam, Film
Di 25 Okt
Gorbatschow, eine Begegnung – Meeting Gorbachev 19:30
Film
Mi 26 Okt
Nawalny 19:30
Film
Do 27 Okt
Philipp Fussenegger-Werkschau: Die Schilehrer - Geld spielt keine Rolex & Bester Mann 19:30
Film
Austrofred & Kurt Razelli 20:30
Konzert, Kabarett
Fr 28 Okt
Moonage Daydream 19:30
Film
Dominik Barta liest aus "Tür an Tür" 20:00
Literatur
Sa 29 Okt
Petterson und Findus: Kleiner Quälgeist, große Freundschaft 15:00
Film, Kinder
GoWest Bunte Streifen: Veneno Part 1 – Der Kinofilm 17:00
Film, Queer
Men 19:30
Film
Jam on Poetry 20:00
Poetry Slam

November 2022

Di 1 Nov
Moonage Daydream 19:30
Film
Mi 2 Nov
tanz ist surprises: Ann Van den Broek (BE/NL) - WArd / waRD – ZOOMING IN ON LOSS 20:30
Performance, Tanz
Do 3 Nov
tanz ist surprises: Ann Van den Broek (BE/NL) - WArd / waRD – ZOOMING IN ON LOSS 20:30
Performance, Tanz
Fr 4 Nov
tanz ist surprises: Soiree – ARTS for HEALTH AUSTRIA 18:00
Vortrag
tanz ist surprises: Ann Van den Broek – Memory Loss Inside 19:30
Film
Sa 5 Nov
tanz ist surprises: The Father 19:30
Film
Di 8 Nov
Moonage Daydream 19:30
Film
Mi 9 Nov
Southern Charm: Terms of Endearment 19:30
Film, Best of Cinema
Do 10 Nov
Peter Madsen and CIA - 15 Year Anniversary 20:00
Film, Konzert
Fr 11 Nov
Peter Madsen and CIA - 15 Year Anniversary 18:30
Konzert
Southern Charm: The Help 19:30
Film, Best of Cinema
Sa 12 Nov
Theater mOment: Zwei für mich, einer für dich 15:00
Kinder
Peter Madsen and CIA - 15 Year Anniversary 18:30
Konzert
Southern Charm: Norma Rae 19:30
Film, Best of Cinema
Di 15 Nov
Orphan: First Kill 19:30
Film
Yemen Blues 20:30
Konzert
Do 17 Nov
Yasmo & die Klangkantine 20:30
Konzert
Fr 18 Nov
Nawalny 19:30
Film
Pub Quiz 19:30
Quiz
Sa 19 Nov
Zogg + Die Schnecke und der Buckelwal 15:00
Film, Kinder
Mi 23 Nov
Gorbatschow, eine Begegnung – Meeting Gorbachev 19:30
Film
Do 24 Nov
Southern Charm: Thelma & Louise 19:30
Film, Best of Cinema
Fr 25 Nov
Southern Charm: Steel Magnolias 19:30
Film, Best of Cinema
Sa 26 Nov
Lauras Stern 15:00
Film, Kinder
Southern Charm: Fried Green Tomatoes 19:30
Film, Best of Cinema
Mi 30 Nov
Orphan: First Kill 19:30
Film
Loading...
Loading...