März 2024

Mo 4 Mär
Colors of Tobi 19:30
Human Vision film festival
Di 5 Mär
du und ich 19:30
Human Vision film festival
Mi 6 Mär
20 Days in Mariupol 19:30
Human Vision film festival
Do 7 Mär
Masel Tov Cocktail 19:30
Human Vision film festival
We Are Guardians 19:30
Human Vision film festival
Fr 8 Mär
Smoke Sauna Sisterhood 19:30
Human Vision film festival
Sa 9 Mär
Plant-Based-Brunch 11:00
Human Vision film festival
Holy Shit 13:00
Human Vision film festival
Sowas von super! 15:00
Human Vision film festival
This is Africa Party mit Professor Wouassa 19:00
Human Vision film festival
Di 12 Mär
Suzi Q 19:30
Film
Elias Hirschl liest aus "Content" 20:00
Literatur
Mi 13 Mär
Club Zero 19:30
Film
EU Pub Quiz 20:00
Quiz
Do 14 Mär
The End of the Neubacher Project 19:30
Film
Fuzzman & The Singin‘ Rebels 20:30
Konzert
Fr 15 Mär
Sisters with Transistors 19:30
Film
Spilif + Diggerue 21:00
Konzert
Sa 16 Mär
Die Stromer: Überraschung für Victorius 15:00
Kinder
Rickerl 19:30
Film
Wir Staatskünstler: Alte Hunde - Neue Tricks 20:00
Kabarett
Di 19 Mär
Cinema Sabaya 19:30
Film
Mi 20 Mär
Suzi Q 19:30
Film
Jazz&: Louise Jallu 20:30
Konzert
Do 21 Mär
Planet C: How to Blow Up a Pipeline 19:30
Film
Paul Plut 21:00
Konzert
Fr 22 Mär
Rickerl 19:30
Film
Sa 23 Mär
Depeche Mode & more Party 21:00
Party
Di 26 Mär
Pub Quiz 19:30
Quiz
Sisters with Transistors 19:30
Film
Mi 27 Mär
The End of the Neubacher Project 19:30
Film
Do 28 Mär
Music4Life - Prinz Grizzley | HØME | Junipa Gold 20:00
Benefiz, Konzert
Fr 29 Mär
Hit the Road 19:30
Film
Der Nino aus Wien & Die AusWienBand 20:30
Konzert
Sa 30 Mär
Frühlingsgaul mit Nagobert 15:00
Kinder
GoWest Bunte Streifen: Cloudburst 17:00
Film
Past Lives 19:30
Film
Tagebuch Slam 20:00
Poetry Slam

April 2024

Di 2 Apr
Crossing Europe zeigt Disco Boy 19:30
Film
Mi 3 Apr
Joyland 19:30
Film
Do 4 Apr
Neue Spielräume - Vorarlberger Wohngeschichte(n) Teil 3: Mietgeschichten 19:00
Gespräch
Pub Quiz 19:30
Quiz
Fr 5 Apr
Science Busters for Kids 11:00
Kinder
Past Lives 19:30
Film
Science Busters - Planet B 20:00
Kabarett
Sa 6 Apr
Kasperletheater 15:00
Kinder
Maria Montessori 19:30
Film
Gewürztraminer - no Gypsy Jazz at all 20:30
Konzert
Di 9 Apr
Hit the Road 19:30
Film
Mi 10 Apr
Nachlass 19:30
Film
Do 11 Apr
1001 Heimat 19:00
Konzert
Crossing Europe zeigt Disco Boy 19:30
Film
Fr 12 Apr
Johnny and the Rotten 21:00
Konzert
Sa 13 Apr
Silvia Salzmann: Alles nur Lemminge 15:00
Kinder
Perfect Days 19:30
Film
So 14 Apr
Akkordeonale 2024 - Internationales Akkordeon Festival 20:00
Konzert
Di 16 Apr
Dumb Money 19:30
Film
Mi 17 Apr
Breaking Social 19:30
Film
Mira Lu Kovacs 20:30
Konzert
Do 18 Apr
Planet C: Tomorrow – Die Welt ist voller Lösungen 19:30
Film
Norbert Schneider & Band 20:30
Konzert
Fr 19 Apr
Rubey & Schwarz - Das Restaurant | ZUSATZVORSTELLUNG 16:00
Kabarett
Joyland 19:30
Film
Rubey & Schwarz - Das Restaurant 20:00
Kabarett
Sa 20 Apr
theaterneuland: Wald - Klang - Meer 14:00
Kinder
theaterneuland: Wald - Klang - Meer 15:00
Kinder
Joan Baez – I am a Noise 19:30
Film
Steaming Satellites 20:30
Konzert
Dr. Love's POPaganda! Vinyl only! Rock, Pop, Garage, Punk... 22:00
DJ
Di 23 Apr
43. Jahreshauptversammlung des Vereins Spielboden Dornbirn 18:00
Diverse
Maria Montessori 19:30
Film
Do 25 Apr
Nachlass 19:30
Film
Jazz&: Wolfgang Muthspiel Chamber Trio 20:30
Konzert
Fr 26 Apr
Breaking Social 19:30
Film
Manu Delago feat. Mad About Lemon 20:30
Konzert
Sa 27 Apr
Theater Feuerblau: Mutig wie ein Löwe 15:00
Kinder
Manou Gallo 20:30
Konzert
Loading...
Loading...